УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чубаров назвал главную цель визита Путина в оккупированный Крым

11,9 т.
Чубаров назвал главную цель визита Путина в оккупированный Крым

Президент России Владимир Путин предположительно прибыл в аннексированный Крым для того, чтобы поднять там явку избирателей на выборах в Государственную думу РФ.

Об этом в эфире 112 канала заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Если по всей материковой территории России не является важным уровень явки избирателей, потому что закон позволяет любое минимальное количество, то для Крыма и Кремль, и местные коллаборационисты хотели бы, чтобы эта цифра была гораздо выше, чем по всей России. Я думаю, что это одно из скрытых заданий относительно поездки Путина", – отметил Чубаров.

Читайте: Джемилев назвал единственный способ посадить Путина за стол переговоров по Крыму

Также целью поездки Путина в Крым может быть желание показать миру, что аннексированный полуостров является частью России.

"Путин пытается накануне сложных процессов в отношении России, которые уже происходят со стороны наших западных партнеров, со стороны международных партнеров, далее демонстрировать готовность России отстаивать Крым при любых условиях, он показывает, что Крым – Россия", – резюмировал глава Меджлиса.

Как сообщал "Обозреватель", Путин проведет в оккупированном Крыму заседание президиума Государственного совета РФ по вопросам развития транспортной системы юга России.