УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" передал ГАИ автомобиль Януковича

36,9 т.
'Правый сектор' передал ГАИ автомобиль Януковича

Представители "Правого сектора" передали Государственной автомобильной инспекции Украины машину из автопарка сына экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба ПС.

В сообщении отмечается, что автомобиль был взят "на ответственное хранение", и его "использовали в экстренных случаях".

"Правый сектор" никогда не скрывал, что, нуждаясь в транспортных средствах, взял в пользование автомобиль из автопарка Януковича. Но речь шла не об эксклюзивном бронированном суперкаре, как об этом писали некоторые СМИ, а о мини-бусе Chevrolet, который использовался в сфере обслуживания "Межигорье". Теперь мы вернули его государству", - говорится в сообщении.

ПС утверждает, что их позиция относительно дальнейшей судьбы автомобилей из автопарка Януковича остается неизменной: "Мы требуем продать их на публичном аукционе, который будет транслироваться в прямом эфире телеканалов и проходить под наблюдением Антикоррупционного бюро Украины".

Вырученные средства "Правый сектор" предлагает направить на закупку вооружения, необходимого для Вооруженных сил Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в "Правом секторе" заявили, что персона такого уровня, как Дмитрий Ярош, должна ездить на бронированном автомобиле. Ранее ривненские журналисты высказали подозрение, что один из автомобилей лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша – тюнингованный GMC Savana - очень напоминает модель из автопарка сына Виктора Януковича.