УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед проведением "круглого стола" все стороны противостояния в Украине должны сложить оружие - Добкин

8,1 т.
Перед проведением 'круглого стола' все стороны противостояния в Украине должны сложить оружие  - Добкин

Перед проведением "круглого стола" все стороны противостояния в Украине должны сложить оружие. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов со ссылкой на председателя Харьковской областной организации ПР, кандидата в Президенты Украины Михаила Добкина.

Читайте: Как проходила АТО в Краматорске. Видеофакт

"К катастрофической ситуации, в которой сегодня находится Украина, нашу страну привели политики, у которых не хватило ни ума, ни силы, ни мужества не допустить кровопролития и братоубийства.

"Я на протяжении последних трех недель постоянно выступаю с предложением остановить АТО и организовать "круглый стол" национального примирения с участием всех. Причем, когда я говорю остановить АТО, это автоматически подразумевает со всех сторон – и на востоке, и в Киеве, и в других регионах: сдать оружие, разобрать баррикады, освободить захваченные государственные здания и учреждения и, показав, что готовы к диалогу, приехать на этот "круглый стол" и разговаривать", - сказал он.

Читайте: У Порошенко призвали возможных аутсайдеров выборов снять свои кандидатуры

Также Добкин подчеркнул, что не получал приглашения участвовать в сегодняшнем "круглом столе", но высказал уверенность , что он будет не единственный, и выразил готовность изложить свою точку зрения на то, как можно урегулировать кризис в стране.