УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Булатов направляется в Ригу - Порошенко

2,3 т.
Булатов направляется в Ригу - Порошенко

Народный депутат Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook сообщил о том, что самолет, на борту которого находится активист Автомайдана, направляется в Ригу.

"Самолет с Булатовым взлетел в направлении Риги с целью проведения профессионального лечения в одной из европейских клиник, а также для получения защиты от преследований и прохождения реабилитации после полученных пыток. Это наша общая победа !", - написал Порошенко.

"Спасибо Государственном секретарю США Джону Керри, Еврокомиссару Штефану Фюле, Министру иностранных дел Германии Франку- Вальтеру Штейнмайеру, Министру иностранных дел Литвы Линасу Линкявичусу, другим министрам стран ЕС, а также всем международным политикам, которые нам помогали. Спасибо всем украинцам, благодаря которым это стало возможным!", - добавил он.

Читайте:Булатов вылетел на лечение в Европу

Как сообщал "Обозреватель", Булатова нашли вечером 30 января в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Больше недели неизвестные удерживали его в заложниках - пытали и издевались.

Читайте: Следствие рассматривает три версии похищения Булатова

По последней информации, уже есть первые выводы медиков о состоянии здоровья Булатова. По данным томографии, у него сотрясение мозга, но кости черепа целы, на теле многочисленные резаные раны.

Читайте: Порошенко: суд закрыл дело Булатова

Милицией открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины "незаконное лишение свободы или похищение".