УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержанные представители LifeNews признались, что не занимались журналистикой - СБУ

9,7 т.
Задержанные представители LifeNews признались, что не занимались журналистикой - СБУ

Следователи СБУ работают с двумя задержанными "представителями российского телеканала" LifeNews, которые уже сознались в том, что на территории Украины занимались не журналистской деятельностью.

Об этом сказала руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, комментируя информацию относительно задержания сотрудников LifeNews, пишет "Интерфакс-Украина".

"Они были опрошены нашими следователями. Они сознались в том, что въехали на территорию Украины не как журналисты, они приехали без удостоверений, а на границе сказали, что цель визита – посещение какого-то концерта", - рассказала Остапенко.

По ее словам, настоящая их цель была "сопровождать террористов и освещать их незаконную деятельность".

"Они это все признают, они подписали все материалы следствия… Пока что они задержаны, сейчас с ними работает следователь", - добавила Остапенко.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая стало известно о задержании журналистов издания LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина под Краматорском Донецкой области, оказывающие информационную поддержку террористам из ДНР. Вместе с ними задержаны террористы с ракетным комплексом.