УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко предложили создать дипломатическое "оружие" возле посольства России

12,6 т.
Кличко предложили создать дипломатическое 'оружие' возле посольства России

Воздухофлотский проспект, на котором находится посольство РФ в Украине, следует переименовать в проспект Немцова. Такое предложение озвучил российский финансист Слава Рабинович, известный своей проукраинской позицией

Он считает, что это будет сильнее любых провокаций.

"У меня есть предложение для жителей Киева и для господина Кличко. Вы знаете тот проспект, на котором расположено посольство РФ в Украине? Вы видели, как оно обнесено забором с колючей проволокой? Не надо никаких провокаций в посольстве, с посольством или около посольства. Не надо никаких коктейлей и покрышек: уважайте территориальную целостность РФ - ведь территория посольства является территорией РФ. Я вам предлагаю другое. Переименуйте тот проспект, на котором находится посольство, в проспект Бориса Немцова. И всё.

И пойдёт, поедет, полетит дипломатическая почта, с адресом на конвертах: посольство Российской Федерации, проспект Бориса Немцова, дом такой-то. У всех работников посольства будут дипломатические аккредитации с документами, показывающими адрес их работы. Если в посольстве будет какой-нибудь приём, то будут разосланы приглашения с соответствующим адресом", - написал Рабинович на своей странице в Facebook.

Читайте: Рабинович говорит, что маньяк Путин заслуживает немедленного импичмента

Кроме того, Рабинович предложил установить возле посольства памятник Немцову.

"В ста метрах от посольства можно установить памятник Борису Немцову, какой-нибудь... например похожий на тот, который стоит на Ваганьковском кладбище у Высоцкого. И люди будут приносить цветы в память о Борисе именно туда. А если работники посольства начнут выбрасывать эти цветы в мусорные мешки, то лишайте их аккредитации и высылайте их из Украины, за вандализм на территории вашей страны. А когда путинская ОПГ и путинизм падут, от посольства уберут забор и колючую проволоку, а меня назначат послом РФ в Украине, то посольство будет сразу по правильному адресу!", - отметил Рабинович.

Читайте: Рабинович посоветовал соседям России вооружаться и проситься в НАТО

Напомним, ранее Рабинович рассказал, чего больше всего боится российский президент Путин.