УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин разработал план возведения "Стены" между Украиной и Россией

8,3 т.
Кабмин разработал план возведения 'Стены' между Украиной и Россией

Кабинет министров утвердил план мероприятий инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, рассчитанный на три года (2015-2018 гг.).

Соответствующее распоряжение размещено на Правительственном портале.

"Утвердить план мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым", - говорится в распоряжении.

Читайте: Томенко рассказал, как бизнес заставляют скидываться на "Стену" для АТО

Также сообщается, что координация работ по обустройству "Стены" возложена на Администрацию Государственной пограничной службы.

МВД, Госпогранслужбы, Минрегиона поручили обеспечить финансирование плана мероприятий, утвержденного этим распоряжением, в пределах расходов, предусмотренных в госбюджете на соответствующий год, и за счет других источников финансирования, не запрещенных законодательством.

Читайте: У границ России начались масштабные учения НАТО

Как сообщал "Обозреватель", ранее экс-заместитель начальника Генерального штаба, экс-заместитель министра обороны Украины, адмирал Военно-морских сил Украины Игорь Кабаненко рассказал, почему стена на границе между Украиной и россией не нужна.