УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве фанаты "ДНР" готовятся к "решающей акции" - "Маршу за Русский мир"

6,4 т.
В Москве фанаты 'ДНР' готовятся к 'решающей акции' - 'Маршу за Русский мир'

Организатор митинга "Битва за Донбасс-III", который прошел в Москве 18 октября, один из лидеров ультраправой организации "Русский образ" Алексей Живов анонсировал проведение 4 ноября "Марша за Русский мир".

Об этом Живов написал на своей странице в Facebook.

"Впереди последняя и решающая акция этого года - 4 ноября Марш за Русский мир, который мы организовываем сами, без Демушкина и других традиционных закоперщиков русских маршей. Мы идем за Новороссию, мы идем за свое государство, за свой народ. Мы делаем новый русский марш", - написал националист.

В следующем посте Живов спрашивает: "Есть ли смысл делать марш за Русский мир, если большинство друзей -патриотов за "Новороссию и ДНР" вечно отмораживаются от любых консолидированных усилий и предпочитают обделывать свои личные дела?". Он считает, что "просто делать марши для себя нам смысла нет, делать мероприятие хуже чем марш мира или марш в люблино тоже, для нас это личный фаршмак, а для более крупного мероприятия нет союзников, ибо все патриоты делятся на уже встроенных в систему и потому не помогающих и тех кто еще не встроился, и по этому еще не помогает".

Демушкин, которого упомянул Живов, вместе с Александром Беловым (Поткиным) является лидером запрещенной российской националистической организации Движение против незаконной иммиграции (ДПНИ) и многолетним организатором "русских маршей". Как известно, Белов и Демушкин весьма сдержанно отнеслись к проекту "Новороссия".

15 октября Белов был задержан по обвинению в причастности к хищению земли в Подмосковье. Согласно информации движения "Русские", перед арестом спецслужбы угрожали Белову, требуя от него публично поддержать политику президента РФ Владимира Путина.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в митинге "Битва за Донбасс" на Суворовской площади в Москве приняли участие около 200 человек.