УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы перечислили 40 млн грн помощи Вооруженным Силам Украины

12,8 т.
Украинцы перечислили 40 млн грн помощи Вооруженным Силам Украины

По состоянию на 10:40 утра 25 марта, на счета Министерства обороны в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило уже более 40 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Из этой суммы 38 млн. 313 гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

Читайте: Без политического решения выполнять задания армия не имеет права - глава Минобороны

В частности, с помощью звонков на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено 8,59 млн гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины) .

Кроме того, на счета Минобороны поступило 9 тыс. долл. США и 7 тыс. 400 евро.

"После обязательной продажи иностранной валюты (50 % от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 4, 5 тыс. долл. США и 3,7 тыс. евро", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте: Армия США готова поддержать Украину и союзников в Европе

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции "Поддержи украинскую армию" и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.