УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АТО: террористы активизировали воздушную разведку

14,6 т.
Российский беспилотник

За прошедшие сутки боевики 20 раз применяли оружие против украинских военных и активизировали разведывательную деятельность с помощью беспилотников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"Противник активизировал разведывательную деятельность. Только за прошедшие сутки зафиксировано 7 пролетов вражеских БПЛА, которые проводили разведку на Донецком и Мариупольском направлениях", - говорится в сообщении.

Из пригорода Донецка боевики обстреливали укрепления украинских сил в районе Авдеевки и Опытного из стрелкового оружия, гранатометов и 82-мм минометов.

Читайте: Проверяют на прочность: террористы ударили по украинским позициям из гранатометов

Из такого же вооружения террористы вели огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Зайцево.

Больше всего боевики нарушали режим тишины на Мариупольском направлении. По силам АТО в Широкино они били из гранатометов и минометов калибра 82 мм. В районе Новотроицкого и Павлополя террористы обстреливали украинские позиции из зенитных установок и 120-мм минометов. Вблизи Тарамчука вечером снова вел огонь снайпер.

На Луганщине, возле Трехизбенки, укрепления сил АТО боевики обстреляли из гранатометов, а в районе Новозвановки открывали огонь из стрелкового оружия.

Читайте: Порошенко: Украина начинает перестройку ради вступления в НАТО

С начала этих суток боевики уже не менее 6 раз нарушили перемирие. На Луганщине и вблизи Мариуполя, а именно в районах Широкино и Трехизбенки, они вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе подорвался пенсионер при попытке разобрать гранатомет.