УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как вы смеете говорить "мы"! Парубия освистали в Лондоне

12,2 т.
Как вы смеете говорить 'мы'! Парубия освистали в Лондоне

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий встретился с представителями украинской диаспоры в Лондоне – на встречу пришло несколько десятков человек - активистов, волонтеров, которые помогают военным, раненым и семьям Героев Небесной Сотни.

Встреча была довольно эмоциональной, особенно после того как заговорили об АТО и событиях на Майдане, сообщает Gazeta.ua.

"Андрей, помните, люди в целях самообороны Майдана, после окончания всех событий, сразу пошли в АТО. По моим данным в Украине сейчас сидит больше политзаключенных, чем во времена Януковича, а вы об этом молчите. Как вы смеете говорить "мы ", когда "они" сидят. В ужасных условиях, без доказательств. Их уничтожали в добровольческих батальонах, не давали есть, а на заседаниях постоянно меняются прокуроры", – заявила местная активистка Ульяна Палюх-Замасло, чье выступление присутствующие встретили аплодисментами.

Читайте: Россия строит две мощнейшие военные базы возле границы с Украиной - Парубий

Парубий терпеливо выслушал вопрос от активистки. Но не всем в зале понравилось ее выступление. При этом собравшиеся держали несколько плакатов с надписями "Мы пришли вас бить за Порошенко, за Яценюка, за Авакова", "Кто расстрелял Небесную Сотню?" и другие.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Парубий отмечал, что круговая порука в Украине снова восторжествовала после того, как высокопоставленные прокуроры-взяточники из Генпрокуратуры и прокуратуры Киева были отпущены под залог. Украинское общество не воспринимает такого развития ситуации и требует открытия Второго фронта – против коррупции.