УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода": готовится провокация с захватом оружейного магазина

3,8 т.
'Свобода': готовится провокация с захватом оружейного магазина

ВО "Свобода" заявляет, что неизвестными готовится захват магазина с оружием или склада с боеприпасами. При этом в СМИ указанные действия будут подаваться как силовой захват оружия активистами Майдана. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Как стало известно из достоверных источников, власть готовит очередную грубую провокацию против активистов Майдана. По информации, которой располагает пресс - служба Всеукраинского объединения "Свобода" , наемники власти готовятся вскоре захватить магазин с оружием или даже склад с боеприпасами", - сказано в сообщении.

Читайте: Во Львове ультраправые разрисовали краской бизнес регионалов

При этом "Свобода" утверждает, что режим Януковича и подконтрольные ему СМИ подадут указанные действия как силовой захват оружия активистами Майдана. По информации партии, лица, задействованные в провокации, возможно, будут иметь символику "Свободы".

Пресс-служба ВО "Свобода" заявляет: в случае, если подобный сценарий будет воплощен в жизнь, "вся ответственность за возможные последствия ляжет на действующую власть". В партии подчеркнули, что ни члены ВО "Свобода", ни кто-либо из активистов Майдана никоим образом не причастны к этому.

Читайте: Верховный Совет Крыма просит МВД запретить ВО "Свобода"

"Призываем власти не прибегать к бессмысленным, безответственным и крайне опасным действиям, тем более что эти преступные планы уже известны общественности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, сегодня в 12:30 на Майдане Незалежности в Киеве начнется очередное Народное вече.