УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война продолжается: эксперт объяснил, почему минский процесс в тупике

Война продолжается: эксперт объяснил, почему минский процесс в тупике

Встреча глав МИД "нормандской четверки" в Париже показала, что минские договоренности зашли в тупик из-за разного виденья алгоритма их реализации.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал эксперт Центра Разумкова Михаил Пашков.

"Все участники переговоров говорили о невозможности столкнуть с мертвой точки переговорный процесс. Да, это соответствует действительности. Минский процесс находится в тупике", - сказал Пашков.

Читайте: "Модальная" капитуляция: дипломат рассказал, что Украине навязывают в Париже

Эксперт добавил: "Основная проблема – кардинально разные позиции РФ и Украины. Кремль ничего не делает для мирного урегулирования. С другой стороны, Украина акцентирует внимание на поочередном алгоритме реализации минских соглашений".

Читайте: В Париже дали два месяца на обмен пленными на Донбассе

"Сама ситуация перевернута. Киев акцентирует на мире и политическом урегулировании, а Москва на политическом урегулирования при продолжении обстрелов. Поэтому трудно говорить о какой-то перспективе на будущее. Ситуация в тупике", - резюмировал Пашков.

Как сообщал "Обозреватель", 3 марта в Париже прошли переговоры министерств иностранных дел стран "нормандской четверки", после которых министр иностранных дел Германии Франк Штайнмайер заявил, что разочарован результатами встречи.