УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спикер мэра Одессы пожелала морякам за скандирование "Героям слава" быть смытыми за борт

20,4 т.
Спикер мэра Одессы пожелала морякам за скандирование 'Героям слава' быть смытыми за борт

Руководитель пресс-службы одесского мэра Геннадия Труханова Мария Олейник хочет, чтобы моряков, которые скандируют "Героям слава", смыло за борт.

Об этом Мария Олейник написала в понедельник, 28 июля, на своей странице в социальной сети Facebook. Ее запись доступна только для друзей, но ее скрины уже появились в сети.

Олейник также написала, что когда украинские моряки скандируют "Героям слава", ей хочется "смыться за борт", или "чтобы смыло их (моряков. - Ред.).

Народный депутат от фракции УДАР Владимир Куренной считает такое заявление чиновницы основанием для люстрации в регионе. Также Куренной хочет услышать реакцию губернатора Игоря Палицы.

"Теперь я начинаю верить в рассказы одесситов о том, что, например, военком Лобан в частных беседах надеется, что скоро в город зайдут русские, а начальник одного из Райотделов милиции города на вопрос, почему он запрещает подчиненным поддерживать Гурвица, без обиняков отвечает: "потому что он жид!" В Одессе срочно нужно провести комплекс мероприятий по обновлению управленческого состава, особенно в МВД, СБУ, органах государственной власти и управления. Если, конечно, мы не хотим, чтобы и на юге сепаратисты начали свою грязную работу. При поддержке всех этих недобитков", - написал нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", 27 мая Геннадий Труханов в сессионном зале горсовета принял присягу Одесского городского головы. В своем первом выступлении мэр сказал, что первоочередную задачу видит в том, чтобы вернуть мир и спокойствие в Одессу.