УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин снова соврал о том, что на востоке Украины нет российских военных

32,5 т.
Путин снова соврал о том, что на востоке Украины нет российских военных

Президент России Владимир Путин снова соврал о том, что на территории Украины якобы нет "российских военных специалистов". Об этом глава РФ заявил в интервью французскому телеканалу ТФ-1 и радиостанции "Европа-1", сообщил 4 июня государственный российский телеканал RT.

"Никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет", - подчеркнул Владимир Путин, отвечая на вопрос французских журналистов о возможности военного вмешательства России в ситуацию на Украине.

Читайте: Украинский "повар" из Ливии "всплыл" на Донбассе. Фотофакт

Путин также отверг информацию о том, что Россия имеет какие-либо намерения аннексировать или дестабилизировать юго-восток Украины.

"Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся. Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса", - сказал Путин, назвав "населением" воюющих за деньги наемников.

Читайте: Кадыров "с удовольствием" выполнит приказ Путина о вводе войск в Украину

По словам Путина, "украинский кризис не должен стать новым витком "холодной войны", а его урегулирование должно пролегать через мирный диалог".

Читайте: Кадыров открестился от боевиков из-за угрозы новых санкций против друзей Путина - Немцов

Как сообщил "Обозреватель", глава Министерства обороны Украины Михаил Коваль 4 июня на брифинге заявил, что украинской стороной собрано немало доказательств присутствия среди террористов на востоке Украины представителей северокавказского региона и других регионов России. Все эти факты документируются и будут использоваться в судебном процессе применительно к тем, кто начал необъявленную войну против Украины.