УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС объявил конкурс по поддержке регионов Украины на 6 млн евро

1,7 т.
ЕС объявил конкурс по поддержке регионов Украины на 6 млн евро

Европейский Союз объявил новый конкурс проектов для поддержки региональной политики Украины общим бюджетов в 6 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

Он состоит из двух "лотов": для областного уровня и для уровня района/населенного пункта. Первый нацелен на выравнивание разрывов между регионами и помощь наименее развитым регионам Украины (ориентировочный бюджет лота - 4 млн евро). Второй - нацелен на поддержание стабильного и сбалансированного развития сельской местности (ориентировочный бюджет лота - 2 млн евро).

По словам инициаторов, этот конкурс даст возможность региональным и местным органам власти получить финансовую поддержку для реализации стратегий развития своих регионов.

"Целью конкурса является реализация целого ряда приоритетов, в частности усовершенствование и восстановление инфраструктуры, создание новых рабочих мест, развитие туризма, поддержка деловых инициатив, повышение энергоэффективности, развитие сельскохозяйственных рынков", - отмечено в сообщении пресс-службы.

Отметим, что конкурс является частью более широкой программы регионального развития Украины, на которую Евросоюз выделил 31 млн евро.