УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский журналист, избитый в центре Киева, был сильно пьян - милиция

Российский журналист, избитый в центре Киева, был сильно пьян - милиция

Россияне, избитые в минувшие выходные, поступили в больницу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Как рассказали в пресс-службе, 1 февраля около двух часов ночи в милицию поступило сообщение о том, что какие-то неизвестные пытаются выломать двери учреждения на ул. Бассейной.

Читайте:На киевские баррикады приезжал больной Николай Караченцов

"Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что двое парней никак не могут выйти через автоматические двери помещения, где находился банкомат. Прохожий, заметив эту картину, позвонил в милицию и заявил о том, что двое неизвестных пытаются выломать вход к банкомату", - рассказали в пресс-службе.

Неизвестные с места происшествия были доставлены в отделение милиции, где рассказали о том, что они являются гражданами России, 1984 и 1986 года рождения. Один из них заявил, что является представителем СМИ, но журналистское удостоверение при этом не предъявил.

"После того, как парни отказались от объяснений и медицинского осмотра, они были отпущены из отделения милиции. Утром 1 февраля в милицию поступило сообщение от медиков о том, что к ним поступили эти же молодые люди, которых избили на ул. Бассейной", - отметили в пресс-службе.

Читайте:МВД: уголовное производство против Булатова не закрыто

В ходе проведения следственных мероприятий, было установлено, что 27-летнего пострадавшего якобы избили какие-то неизвестные лица на ул. Бассейной, но рассказать о том, кто именно на него напал, пострадавший не смог, как и не смог вспомнить о том, что делал несколько часов назад в помещении банка. Он также не смог вспомнить и о том, что несколько часов назад давал показания в отделении милиции. Второй пострадавший, как подчеркнули в милиции, от объяснений отказался, как и отказался писать заявление в милицию о нападении.

Читайте:Милиция не получала ходатайств по разрешению Булатову выезжать за границу

Данные о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, по факту происшествия было открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины "хулиганство".

Как ранее написал на своей странице в Facebook Павел Шеремет, российского журналиста Николая Перфильева в Киеве похитили неизвестные, выбили зубы, рекомендовали уезжать домой.