УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции угрожают не поддержать евроинтеграционный закон

951
В оппозиции угрожают не поддержать евроинтеграционный закон

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Арсен Аваков в своем Facebook написал о том, что политсила не намерена голосовать за евроинтеграционный законопроект №2399У "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения судебных решений" из-за внесенной в него формулировки.

"Не умеют честно сыграть Партия Регионов и Ко - даже в открытых, под микроскопом спецов находящихся законах для ассоциации с Европой. На заявленный сегодня на голосование один из важнейших евроинтеграционных законов №2399У "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения судебных решений" - подгадили "незаметной" фразой в конце. Смысл формулировки в конце важнейшего и неплохо прописанного закона: Судебные решения по отношению к органам государственной власти исполняются в порядке и по процедуре... определенной Кабинетом министров Украины" - написал Аваков.

"Поясню, если Вы чернобылец или простой учитель и выиграли суд у государственного органа, то получить деньги не сможете, пока Кабмин сам этого не захочет", - добавил оппозиционер.

Нардеп отмечает, что на сегодня долг госорганов по судебным решениям перед частными лицами (чернобыльцы, афганцы, шахтеры, пенсионеры, учителя, медработники) около 40 млрд. грн – хотят заморозить.

"А по новым обязательствам и долгам не платить вовсе до особой милости", - пишет Аваков.

Представитель "Батьківщини" заявляет, что при наличии такой формулировки фракция политсилы в парламенте не будет голосовать за этот законопроект и будет добиваться снятия этой нормы.