УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде зарегистрировали постановление с требованием об отставке Азарова

27,4 т.
В Раде зарегистрировали постановление с требованием об отставке Азарова

Народный депутат от фракции ВО "Батьківщина" Владимир Яворивский зарегистрировал проект постановления с требованием отставки премьер-министра Украины Николая Азарова.

Соответствующий проект постановления № 3762 "Об обращении к Президенту Украины Януковичу с требованием отставки премьер-министра Украины Азарова" размещен на сайте ВР.

Читайте:Кабмин от отставки спасла спецоперация Богословской – эксперт

Текст проекта постановления на сайте на данный момент отсутствует.

Читайте: Легитимных методов отправить Кабмин в отставку сегодня нет – регионал

Как сообщал "Обозреватель", 3 декабря Верховная Рада не смогла отправить правительство Николая Азарова в отставку из-за недостатка голосов.

Читайте:Яценюк: будем добиваться голосования за недоверие Кабмину или отставки Азарова

Согласно законодательству, повторно рассмотреть этот вопрос парламент может не раньше следующей сессии, которая должна начаться в феврале 2014 года.

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.