УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкие СМИ: Порошенко в Берлине - сигнал Москве

5,4 т.
Немецкие СМИ: Порошенко в Берлине - сигнал Москве

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung 2 февраля опубликовала комментарий своего обозревателя Фезера Райнхарда (Veser Reinhard) под заголовком "Порошенко в Берлине - сигнал Москве".

Перевод комментария приводит DW:

"То, что Евросоюз отреагировал санкциями на российскую агрессию против Украины и смог сохранить единство, в большой степени - заслуга немецкой политики. Канцлер и министр иностранных дел сделали очень много правильного как внутри ЕС, так и в отношении Москвы. Иначе Евросоюз имел бы почти не решаемую проблему не только на юге, но и на своих восточных границах.

Читайте: Меркель призвала Путина повлиять на террористов на Донбассе

В последнее время Украина немного выпала из поля зрения из-за кризиса с беженцами, поэтому именно сейчас очень важен сигнал, который канцлер посылает Москве при помощи визита украинского президента Порошенко: санкции не будут сняты, пока приспешники Кремля нарушают минские соглашения на востоке Украины.

Это означает следующее: несмотря на все остальные трудности, не забыто то, что натворила российская политика в Украине. И некоторым и в Германии было бы неплохо вспомнить, что на востоке Европы есть режим, который представляет непосредственную угрозу нашему образу жизни".