УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: суд закрыл дело Булатова

3,0 т.
Порошенко: суд закрыл дело Булатова

Шевченковский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова. Об этом, выйдя из клиники "Борис", где находится Булатов, сообщил депутат Петр Порошенко.

"Я получил постановление Шевченковского районного суда, которое вынесено сегодня", - сообщил Порошенко, отметив, что ранее следователь просил применить к Булатову меру пресечения в виде домашнего ареста, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"В постановлении суда говорится, что в удовлетворении ходатайства отказано. Дело закрыто, Булатов свободен. Может сейчас со мной выдвигаться в аэропорт ехать за границу на лечение", - сообщил Порошенко.

По словам Порошенко, "Беркуту", автобусы которого замечены недалеко от клиники, дан приказ освободить территорию.

Читайте: Милиция жалуется на молодчиков, охраняющих палату Булатова

Как сообщал "Обозреватель", Булатова нашли вечером 30 января в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Больше недели неизвестные удерживали его в заложниках - пытали и издевались.

Читайте: Суд разрешил Булатову выехать за границу

По последней информации, уже есть первые выводы медиков о состоянии здоровья Булатова. По данным томографии, у него сотрясение мозга, но кости черепа целы, на теле многочисленные резаные раны.

Милицией открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины "незаконное лишение свободы или похищение".