УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко пока не понял, что он Президент страны свободных людей - Капрановы

Порошенко пока не понял, что он Президент страны свободных людей - Капрановы

Известные писатели и общественные деятели, киевляне Виталий и Дмитрий Капрановы уверены, что на Петра Порошенко нужно давить сильнее, чем на Януковича.

"Власть не хочет меняться (и не будет) без давления, - считает Дмитрий Капранов. – Давить и предлагать рецепты изменений – это и есть наша работа, как граждан. Старые методы управления сегодня невозможны и приведут к гибели страны и этой власти. Враги Украины – наилучший стимул для возрождения национальных сил".

Читайте: Порошенко призвал Путина посодействовать освобождению журналистов и активистов

Главным достижением Майдана братья считают тот факт, что украинцы вернули себе психологию победителей.

"Нам бы хотелось, чтобы новый Президент сразу понял, что он не раб протокола, который велит звать на инаугурацию всех подряд, а руководитель державы свободных людей, которые имеют иную систему авторитетов", – говорят писатели, которые не скрывают, что голосовали за Петра Порошенко.

Они допускают, что будет третий Майдан.

Читайте: Мирный план Порошенко

"Мы надеемся, что без кровавых столкновений научимся сбрасывать власть. Если власть не поймет, что нужно уйти миром, в следующий раз украинцы в форме и с оружием не будут стрелять в украинцев без оружия, а вместе придут к власти и расстреляют ее", - предполагают писатели, которые весной 2013 года предсказали, что новая революция в Украине начнется в ноябре.

Больше читайте в интервью "Брати Капранови: Слава Богу, в нас є Росія, бо вороги України - найкращий стимул для розвитку".