УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный разведчик рассказал, почему Путин развязал войну на Донбассе

141,6 т.
Легендарный разведчик рассказал, почему Путин развязал войну на Донбассе

Бывший советский разведчик, писатель Виктор Суворов считает, что президент РФ Путин решил развязать вооруженный конфликт на Донбассе, поскольку опасался зарождения Революции Достоинства в России.

Читайте: Суворов: режим Путина падет ровно через год – 23 июля 2015 года

Об этом Суворов сказал в интервью Укринформу.

"Нормальная человеческая жизнь была опасным примером для народов Советского Союза, и нашим вождям нужно было уничтожить вот эту базу для сравнения, чтобы никто не видел хорошую жизнь за границей ... Пример Майдана заразен для русского народа, русский народ может задать вопрос: а почему у нас воры не сидят? И Путин должен задавить, он защищает свою власть", - отмечает он.

Писатель подчеркнул, что Путин разжигает военные действия на юго-востоке Украины, поскольку иначе его власть находится в опасности.

Читайте:Российский писатель предрек полномасштабное вторжение войск РФ на Донбасс

"Он (Путин. - Ред) человек, не способный просчитывать свои ходы хотя бы на один вперед - это абсолютно точно. Он пов'яз в Донбассе: выйти оттуда он не может, кормить Донбасс он не способен. Если пойдет, его сразу сбросят. Его любят потому, что он двигает границы России вперед и вперед. Если он остановится, его растопчет та же самая толпа, которую он разжег. Поэтому он вынужден идти вперед. Это как на ледяной вершине Эвереста: или он карабкается вперед когтями, а если удержаться там нельзя, то скользит вниз и разбивается в пропасти".

Как сообщал "Обозреватель", Россия продолжает перебрасывать на Донбасс военную технику и диверсантов.

За минувшие сутки террористы 49 раз атаковали позиции сил АТО.