УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок: дорогой автомобиль – подарок, но я тоже далеко не бедный

819
Тягнибок: дорогой автомобиль – подарок, но я тоже далеко не бедный

Лидер партии "Всеукраинское объединение "Свобода", глава одноименной фракции в Верховной Раде Олег Тягнибок сообщил, что автомобиль, на котором он ездит, является подарком депутата-свободовца Игоря Мирошниченко.

По его словам, партия приняла решение, что ее председатель должен иметь именно такой автомобиль.

"И тогда один из наших партийцев сказал: у меня есть такой автомобиль, я могу дать для пользования главе партии этот автомобиль. Что в том незаконного? Что в этом плохого? И вот, Игорь Мирошниченко, будучи успешным предпринимателем, передал мне для пользования этот автомобиль. Я им пользуюсь", - рассказал Тягнибок в интервью "Радио Свобода".

Он добавил, что автомобилями такой марки пользуется подавляющее большинство политиков, в том числе и оппозиционных. (Тягнибок ездит на внедорожнике Toyota Sequoia.)

При этом, по словам политика, он также далеко не бедный человек.

"Я даже не хочу вам рассказывать и сравнивать с другими политиками, но я также не являюсь бедным человеком. Извините, пожалуйста, но мне 45 лет. То есть вы считаете, что я за 45 лет, будучи более 10 лет депутатом украинского парламента, и депутат имеет достаточно большую зарплату, более того, я происхожу не из бедной семьи, из достаточно богатой семьи…" - продолжил он.

Тягнибок также отметил, что от раскручивания темы дорогого автомобиля ему уже смешно.

"Я являюсь председателем политической силы, большой политической силы, политической силы, которая имеет 37 депутатов в украинском парламенте, политической силы, которая приняла решение, что председатель партии должен ездить в безопасном автомобиле, председатель партии должен ездить в автомобиле, который позволит ему передвигаться по всей Украине", - сообщил он.