УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты захватывают частные объекты в Херсонской области

59,3 т.
Российские оккупанты захватывают частные объекты в Херсонской области

Российские солдаты захватили частные объекты на полуострове Чонгар в Геническом районе (Херсонская область), который граничит с АР Крым. Об этом в воскресенье, 9 марта, заявил на митинге председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко.

Читайте: Россияне на въезде в Крым захватили двух активисток Автомайдана и журналиста

"Представьте себе, сегодня Российская Федерация зашла на Херсонскую землю. Сегодня они продвинулись на Чонгар, грубо, нагло захватив там и частную собственность, и гостиницу. И показывают нам, что это абсолютно четкая интервенция, наглое и дерзкое нападение на суверенное государство Украина", – сказал г-н Одарченко, сообщает "Укринформ".

Читайте: Выходцы из России на Херсонщине называют Украину своей Родиной

При этом он подчеркнул, что российские военные пытаются распространить свое влияние на территорию Херсонской области. "Мы там четко будем стоять на пути этого и не дадим распространять это влияние", – добавил губернатор.

Самое интересное, что никакого захвата отеля не было, но он и вправду под контролем русских.

Жилье кубанским казакам, русским солдатам и экс-сотрудникам "Беркута" предоставил глава Генической РГА Сейтумер Ниметуллаев.

Читайте: ГПУ открыла два уголовных производства по факту избиения журналистов в Крыму

Отель, по имеющееся информации, принадлежит супруге чиновника. Кроме этого, по сообщению источников, сам Ниметуллаев "мотается в Крым за указаниями".

Ниметуллаев неоднократно негативно высказывался о ЕвроМайдане. В частности, он утверждал, что "на Майдане собрались все бомжи Украины"

Но, интересно сегодня смотрятся вот эти слова главы Генической РГА:"Я ярый сторонник России и этого не скрываю, говорю везде. Мы с вами должны поддержать направление движения Правительства и Президента. Таможенный Союз должен быть первоочередным".

Читайте: 10 марта в Крыму объявлено рабочим днем для сотрудников госучреждений

Нонсенс ситуации в том, что человек до сих пор занимает должность главы районной государственной администрации, поддерживает сепаратизм и предоставляет оккупантам комфортабельные гостиничные номера, а губернатор области в этот момент говорит о захвате частной собственности.

ЧИТАЙТЕ: Захват Крыма положит конец дипломатии - Керри