УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал советует лидерам оппозиции помочь убирать "революционный мусор"

2,7 т.
Регионал советует лидерам оппозиции помочь убирать 'революционный мусор'

Народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Сальдо советует трем лидерам оппозиции возглавить колонну по уборке "революционного мусора в Киеве".

Об этом говорится в заявлении Сальдо, которое цитирует пресс-служба ПР.

Читайте: По Грушевского уже ездят автомобили

"Оппозиционная тройка смотрелась бы гораздо цивилизованнее во главе колонны, разбирающей "революционный" мусор, а не в роли тех, кто снова нагнетает конфликт в то время, когда у страны появилась надежда на мирное разрешение ситуации", - сказал Сальдо.

По его мнению, люди, принимающие участие в протестных акциях, почувствовали бы гораздо большую сопричастность с последствиями своих действий, подключившись к уборке и помогая коммунальщикам приводить центральную часть Киева в нормальное состояние.

Читайте: Протестующие, вдобавок к воротам, установят на Грушевского вышку

"Бюджетные деньги, которые тратятся сейчас на восстановление санитарного порядка, гораздо эффективнее служили бы киевлянам, будучи направленными на развитие благоустройства, а не на "реанимацию" улиц, цинично разрушенных в революционном пылу", - считает Сальдо.

Как сообщал "Обозреватель" 16 февраля коммунальные службы Киева приступили к уборке улицы Грушевского, где дислоцировались правоохранители. С этой территории вывезены два грузовика мусора. Активисты также приступили к уборке улицы в той части, где располагались их баррикады. При этом они заявили, что оставшиеся баррикады будут укреплять.

17 февраля в КГГА сообщили, что с частично разблокированной улицы Грушевского в центре Киева коммунальщики вывезли более 100 машин мусора.