УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Портнов уличил Яценюка во лжи о борьбе с коррупцией

11,3 т.
Портнов уличил Яценюка во лжи о борьбе с коррупцией

Слова премьер-министра Арсения Яценюка о том, что люстрация 8 сотен коррумпированных чиновников – это борьба с коррупцией являются ложью, считает Андрей Портнов.

"Люстрация не имеет никакого отношения к борьбе с коррупцией, и никто никакую коррупцию не борол. Правда в Украине появилась циничная коррупция. Это когда, выступая с антикоррупционной риторикой, крышуют бизнес, продают уголовные дела, воруют бюджетные деньги, расставляют смотрящих, осуществляют рейдерские захваты предприятий, завышают стоимость бюджетных расходов, берут под контроль крупные государственные компании и контракты и под видом обороны страны, зарабатывают на контрабанде и смерти украинских граждан", - написал Портнов Facebook.

Он отметил, что приняв противоречащий европейским стандартам люстрационный закон, власти удалось лишь временно избавиться от своих политических конкурентов.

Читайте: Продам или обменяю: документы с подписями за отставку Шокина всплыли у Портнова. Фото

По словам Портнова, коррупцию в Украине возглавляет правящая коалиция, избранное ею правительство и ключевые депутаты проправительственной фракции "Народного Фронта".