УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский дипломат прогнозирует, что во время визита во Францию Путину грозит "силовой захват"

36,7 т.
Российский дипломат прогнозирует, что во время визита во Францию Путину грозит 'силовой захват'

Председатель межкомиссионной рабочей группы по международному сотрудничеству и публичной дипломатии в Общественной палате РФ, политолог Сергей Марков прогнозирует, что президенту РФ Владимиру Путину во Франции 5-6 июня грозит "силовой захват".

Об этом Марков написал на своей странице в Facebook.

"Владимир Путин собирается ехать на празднование 70-летия высадки союзников во Франции. Но, думаю не надо ему туда ехать, потому что, судя по наглости действий НАТО в Украине, есть угроза силового захвата Президента России", - написал Марков.

Как сообщал "Обозреватель", немецкая газета Bild сообщила, что среди мировых лидеров за кулисами ведутся "интенсивные переговоры" о том, как в рамках протокола визита во Францию 6 июня "выразить протест против аннексии Крыма и действий России в Украине". По информации издания, Барак Обама, королева Елизавета II и некоторые другие западные лидеры дали понять, что не хотят сидеть рядом с президентом РФ Владимиром Путиным на трибуне для почетных гостей или оказаться рядом с ним на общей фотографии. Непростую задачу - рядом с кем в итоге будет сидеть и стоять Путин - будет решать Франция как хозяйка мероприятия.

Ранее сообщалось, что Путин встретится с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже 5 июня. На следующий день Путин примет участие в торжествах по случаю 70-летия высадки союзников антигитлеровской коалиции в Нормандии. Праздничные мероприятия, намеченные на 6 июня, также посетят лидеры ряда западных государств.