УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД не досчиталось в ракетном комплексе террористов одной ракеты

31,5 т.
МВД не досчиталось в ракетном комплексе террористов одной ракеты

МВД обнародовала часть доказательств того, что Boeing-777 сбили террористы ДНР/ЛНР. Подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины сегодня, 18 июля, в 4.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

Техника двигалась через Краснодон в сторону границы с Российской Федерацией. На видеозаписи видны расчехленные ракеты. Две ракеты находились на месте, а средняя – не просматривалась.

"Идет анализ этой и другой собранной информации. Предположительно это именно тот ракетный комплекс "Бук", произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам-Куала-Лумпур", – отметил министр внутренних дел Украины.

Читайте: Террористы "ДНР" блокировали место крушения Боинга-777

По его словам, преступники пытаются скрыть следы этого чудовищного преступления.

"Не удастся. СБУ и МВД Украины собрали уже, и собирают все больше неопровержимых фактов и доказательств, указывающих на авторов этой трагедии из террористической организации ДНР/ЛНР и ее российско-путинских покровителей", – подчеркнул Аваков.

Он также заверил, что по итогам расследования событий МВД опубликует полный отчет по информации.

"Этот фрагмент считаю необходимым опубликовать немедленно", – отметил глава МВД.

Читайте: СБУ назвало крушение Боинга-777 терактом

СБУ опубликовала доказательства наличия "Бука" у террористов.

На YouTube опубликовано видео, на котором показано, как зенитно-ракетный комплекс "Бук" оставляет место преступления, сбив малайзийский самолет Boeing-777.