УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фирташ призвал российских бизнесменов не допустить вторжения РФ в Украину

16,3 т.
Фирташ призвал российских бизнесменов не допустить вторжения РФ в Украину

Глава совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ обратился с открытым письмом к российским бизнесменам, в котором призвал их не допустить перехода конфликта между Россией и Украиной в горячую стадию.

"Обращаемся ко всему деловому сообществу России. В эту минуту наши страны и народы стоят на пороге войны. Оставим политикам разбираться в причинах произошедшего. Но ситуация обострилась настолько, что сейчас никто не имеет права стоять в стороне. Поэтому свое веское слово обязаны сказать и представители бизнеса. Пока не произошло непоправимое", - говорится в письме.

Читайте: Предприятия, приватизированные Ахметовым и Фирташем после 2010 года, нужно реприватизировать - журналист

Фирташ призвал российских бизнесменов "употребить все свое влияние для недопущения перехода конфликта в горячую стадию".

"Мы, бизнесмены, как никто другой знаем, что любые вопросы можно решить за столом переговоров. Уверен, вы понимаете, что в таком противостоянии нет и не может быть победителей - проиграют все. И дело даже не в том, что военный конфликт непременно приведет к катастрофическим последствиям для экономик и Украины, и России. И вобьет клин между нашими народами, навсегда омрачив их отношения. Самое ценное - человеческие жизни. Которые мы можем, а потому - обязаны спасти", - сказано в обращении.

Читайте: Владельцы телеканалов провоцируют раскол Украины - регионал