УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО поможет Украине усилить обороноспособность

8,1 т.
НАТО поможет Украине усилить обороноспособность

Киев и НАТО согласовали перечень практических мероприятий с целью усиления обороноспособности Украины. Об этом сообщается на сайте миссии Украины при НАТО, передают "Вести".

Согласно полученной информации, украинская делегация во время заседания в штаб-квартире НАТО согласовала перечень мероприятий на кратко-, средне- и долгосрочную перспективу с целью усиления обороноспособности Украины.

На сайте миссии также говорится, что НАТО будет способствовать осуществлению реформы оборонного сектора и Вооруженных Сил Украины, также выражается поддержка территориальной целостности Украины, осуждаются действия России в Крыму и подтверждается готовность к продолжению политических и военно-политических консультаций с Киевом.

Читайте: Маккейн: ускоренный путь Грузии и Молдовы в НАТО будет адекватным ответом на политику Москвы

Во время встречи обсудили также пути дополнения мер НАТО по усилению обороноспособности Украины соответствующим взаимодействием по двусторонней линии.

Заседание было проведено по решению Североатлантического совета НАТО в контексте реализации соответствующих договоренностей премьер-министра Украины Яценюка и генерального секретаря Альянса Расмуссена.

Читайте: Самолеты НАТО будут патрулировать воздушное пространство Польши