УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину запретили въезд звезде фильма "Любовь и голуби"

43,3 т.
В Украину запретили въезд звезде фильма 'Любовь и голуби'

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины российскому актеру Александру Михайлову. Такое решение принято в ответ на обращение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает Укринформ.

"На этой неделе мы получили сообщение, что по поручению руководства СБУ проработано наше обращение относительно выступления перед боевиками в оккупированном Луганске российского актера Александра Михайлова, который открыто поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку российским воякам самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", что представляет угрозу государственной безопасности Украины. В соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" СБУ было принято решение запретить въезд на территорию Украины гражданину РФ Михайлову сроком на 5 лет", - сказал Артеменко.

Читайте: Наливайченко пригрозил Охлобыстину и Пореченкову тюрьмой

Он добавил, что Нацсовет готовит представление в СБУ "относительно рассмотрения вопроса о запрете въезда в страну тех лиц, которые своими действиями разжигают вражду и несут угрозу информационной безопасности нашего государства".

Читайте: Убрать Охлобыстина – Михалок выдал едкий монолог о защитнике "Новороссии"

Как сообщал "Обозреватель", в конце декабря 2014 года Михайлов устроил "творческий вечер" во временно оккупированном террористами Луганске.