УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партию регионов возглавит Тигипко – СМИ

7,2 т.
Партию регионов возглавит Тигипко – СМИ

В ближайшее время в Партии регионов сменится руководство. Возглавит партию Сергей Тигипко, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

За выходные из фракции Партии регионов вышли 78 из 209 народных депутатов. "Фракция продолжает существовать, мы будем работать в оппозиции", – объявил заместитель главы фракции ПР Сергей Тигипко.

Читайте: Регионалы боятся прийти в Раду на заседание фракции - нардеп

Менять руководство фракции, в том числе ее председателя Александра Ефремова, в ПР пока не планируют, но ожидают, что фракцию покинут еще как минимум десять народных депутатов.

В то же время на уровне руководства Партии регионов готовятся кадровые изменения. Как стало известно "Ъ", в ближайшее время Тигипко инициирует съезд для переизбрания главы партии Николая Азарова.

Читайте: Партия регионов осудила побег Януковича и обвинила его в предательстве

"Кадровые изменения в партии обязательно будут, ее возглавит Сергей Тигипко. Виктора Януковича и Николая Азарова из партии исключат",– сообщили "Ъ" сразу два представителя ПР.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

Читайте: Мирошниченко: ПР должна войти в состав коалиции

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

23 февраля Верховная Рада назначила и.о. Президента спикера парламента Александра Турчинова.