УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По стопам коммунистов: Филатов призвал ликвидировать должность президента

6,2 т.
По стопам коммунистов: Филатов призвал ликвидировать должность президента

Партия "УКРОП" призывает Президента Украины Петра Порошенко внести в Верховную Раду закон об импичменте главы государства.

Об этом на брифинге в Чернигове сказал внефракционный народный депутат, член политсовета партии "УКРОП" Борис Филатов, пишет УНИАН.

"Политическая программа нашей партии ("УКРОП"), в основу которой положен тезис об отмене президентского поста, - правильная. В очередной раз Президент Украины показал всей стране, что как только он попадает на Банковую – начинает заниматься узурпацией власти", - заявил он.

Читайте: Порошенко показали новую форму украинских военных: фоторепортаж

В связи с этим нардеп подчеркнул, что Украина должна стремиться к парламентской республике.

"Мы против мажоритарки, мы - за отзыв депутатов всех уровней, мы - за снятие неприкосновенности, но каждый раз мы утверждаем и говорим везде, и это заложено в нашей политической программе, о том, что неприкосновенность должна быть снята со всех, а не только с депутатов ", - сказал Филатов.

Политик отметил, что "если господин Порошенко хочет снять неприкосновенность с депутатского корпуса, он, в частности, должен внести добровольно закон об импичменте президента и о временных следственных комиссиях для того, чтобы были соответствующие механизмы политического баланса, и для того, чтобы в стране не состоялся очередной Майдан".

Читайте: Корбан объяснил, зачем ходил на выборы в 205-м округе

Напомним: ранее за ликвидацию должности Президента выступал "главный коммунист страны" Петр Симоненко.

Как сообщал "Обозреватель", кандидат в депутаты по 205-му округу (Черниговская область) Геннадий Корбан пообещал, что его партия "УКРОП" в октябре 2015 года будет во всех списках каждой области Украины.