УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хорошковский: Украина на пороге гуманитарного кризиса

2,6 т.
Хорошковский: Украина на пороге гуманитарного кризиса

Один из лидеров партии "Сильная Украина" Валерий Хорошковский заявляет, что Украина на пороге гуманитарного кризиса.

"Правительство не знает, что делать не только с теми украинцами, которые остаются по ту сторону так называемой 30-километровой буферной зоны и ежедневно попадают под обстрелы. Не позаботились и о переселенцах из зоны АТО", – заявляет политик.

Читайте: Фармацевты попросили Кабмин разобраться с махинациями Гослекслужбы

В партии "Сильная Украина" напоминают, что в сентябре Верховная Рада проигнорировала рассмотрение законопроекта "Про обеспечение прав и свобод внутренне перемещенных особ". И если этот Закон так и не будет принят, более 600 тысяч граждан из Донбасса и Крыма останутся в статусе бездомных.

"Партия "Сильная Украина" настаивает на немедленном создании Центральной комиссии при Министерстве социальной политики, которая начнет, наконец, работу с переселенцами. Министерство обязано обеспечить ее прозрачную работу. Ведь там будут не только рассматривать размеры помощи, но и распределять средства между областями, которые сегодня ежедневно принимают беженцев из зоны АТО" – заявляет Хорошковский.

Читайте: В Уфе женщина под "спайсом" выбросилась с 9 этажа

Согласно слов политика, сегодня для этих людей нет ни процедуры регистрации, ни предоставления работы, ни нормальной процедуры перевода детей в школу, или получения гуманитарной помощи. И все это на пороге зимы, которую благодаря бездействию депутатов, многие из переселенцев будут встречать просто на улице.