УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров приказал поторопиться с подготовкой к празднованию Крещения Руси

Азаров приказал поторопиться с подготовкой к празднованию Крещения Руси

Премьер-министр Николай Азаров потребовал активизировать работу по подготовке к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

Об этом глава правительства заявил 2 июля на заседании Оргкомитета по подготовке и празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси, сообщает пресс-служба КМУ.

"Я прошу в последние дни, оставшиеся до этого праздника, активизировать усилия и сделать все для того, чтобы праздник прошел достойно", - подчеркнул Азаров.

Премьер также предложил упростить прохождение паломниками таможенных и пограничных процедур.

В свою очередь сопредседатель оргкомитета, глава Администрации Президента Сергей Левочкин обратился к отечественным дипучреждениям за границей с просьбой содействовать проведению мероприятий, посвященных крещению Киевской Руси.

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет отметил, что Украинская православная церковь Киевского патриархата благодарна государству за организацию празднования крещения Руси на государственно-церковном уровне.

Ранее сообщалось, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Украину для празднования 1025-летия Крещения Руси 27–28 июля. Кроме того, по данным СМИ, Президент России Владимир Путин также совершит визит в Украину в эти дни.