УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фейгин объяснил, почему Украина должна согласиться на условия возвращения Савченко

17,5 т.
Фейгин  объяснил, почему Украина должна согласиться на условия возвращения Савченко

Адвокат незаконно удерживаемой в России депутата Верховной Рады, члена Постоянного представительства Украины в ПАСЕ Надежды Савченко Марк Фейгин разъяснил заявление Министерства юстиции России о возможной выдачи его подзащитной Украине.

Как написал адвокат в своем Twitter, признание Украиной приговора российского суда может закрыть возможности для обжалования решения по Савченко в ЕСПЧ, а гарантии отбывания летчицей наказания в Украине после передачи её туда - это обременение страны обязательствами внешнего характера.

"Что делать Украине? Соглашаться. После получения Савченко немедленно отпустить и гоготать в голос, показывая в сторону Кремля пальцем!", - резюмировал Фейгин.

Читайте: Допросы продолжатся: в России назначили следующее заседание по делу Савченко

Читайте: Суд отказал защите Савченко в повторном следственном эксперименте

Читайте: Как отвлечь российское правосудие: на суде над Савченко запретили кивать

Читайте: Как отвлечь российское правосудие: на суде над Савченко запретили кивать

Отметим, что Минюст РФ заявил, вопрос её возможной выдачи Украине может обсуждаться, если эта страна признает решения российской инстанции и гарантий наказания осужденной на родине.

Как сообщал "Обозреватель", ранее источник в юридических кругах отмечал, что вопрос передачи Савченко украинской стороне может быть поднят после того, как в отношении нее состоится решение суда и оно вступит в силу.