УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Казахстане установили личность стрелка из Алма-Аты

6,9 т.
Алма-Ата

Казахские правоохранители установили личность мужчины, который открыл стрельбу в Алма-Ате.

Об этом 18 июля сообщает "Интерфакс".

"По предварительным данным, задержанный, 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные", - заявили в МВД Республики.

Читайте: Бойня в Актобе: спецслужбы со стрельбой задержали скрывавшихся террористов

По данным правоохранителей, преступник около 11 часов утра при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел Алма-Аты нанес огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего завладел автоматическим оружием сотрудника полиции и скрылся.

"При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции "Буран" в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения", - говорится в сообщении.

В дальнейшем подозреваемый при вооруженном сопротивлении был ранен и задержан сотрудниками полиции в районе "Казахконцерта".

"К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных ранений скончалось три сотрудника полиции", - отметили в МВД.

В городе введен оперативный план "Сирена", все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.

Читайте: Кто раскачивает Казахстан: эксперты прокомментировали попытку переворота и атаки террористов

Как сообщал "Обозреватель", 18 июля утром в столице Казахстана группа вооруженных людей совершила захват одного из отделений полиции Алма-Аты.