УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол Канады посоветовал Украине сначала добраться до собственного оружия

152,4 т.
Посол Канады посоветовал Украине сначала добраться до собственного оружия

Посол Канады в Украине Роман Ващук опроверг заявление о том, что Канада собирается поставлять Украине самолеты CF-18.

По его словам, от Канады такого предложение, о котором ранее говорил бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков, не поступало, передает ZN.UA.

"От государства Канада такого предложения не поступало. Поэтому никто в Украине не мог принять его или отклонить. На самом деле, несколько десятков наших самолетов CF-18 где-то законсервированы, и, возможно, какое-то частное лицо или посредник обратили на это внимание, но это не имело никакого отношения", - отметил Ващук.

Читайте: Украина должна стать гибче, чтобы вступить в клуб НАТО – посол Канады

Кроме того, на вопрос журналиста, почему Канада не помогает Украине летальным оружием, Ващук обратил внимание на то, что Украина сама является производителем значительного количества оружия.

"Она даже больший, чем Канада, экспортер вооружения. Важно помочь вашей стране (я также над этим буду работать) добраться до собственного вооружения, производимого здесь, в Украине", - добавил Ващук.

Читайте: Национальный парк Банф. Природная достопримечательность Канады

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилась информация о том, что Канада предлагала Украине несколько десятков истребителей F-18 для участия в антитеррористической операции.

Позже оказалось, что предложение не звучало на официальном уровне.