УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесниченко о "метателях": если человек болен, могу оплатить лечение

Колесниченко о 'метателях': если человек болен, могу оплатить лечение

Народный депутат (ПР) Вадим Колесниченко не собирается обращаться в милицию по поводу произошедшего с ним инцидента во время пресс-конференции. Об этом он заявил в интервью "Обозревателю".

"Что же я должен писать на всех больных заявления? Мне сказали, что это артистка театра. Ребенок просто болен. Я ей сказал, что если деньги нужны на лечение, я готов помочь, - говорит Колесниченко, и продолжает. - Человек сам себе опасен. Я могу, как депутат, поспособствовать, там уколы, таблетки, пусть лечится. А потом занимается в театре, в массовке, кричит, что ей там положено".

По словам нардепа, когда девушка появилась, он не испугался, говорит, что это уже не первый подобный инцидент, когда к нему на пресс-конференцию приходят "метатели", он их уже вычисляет практически сразу по особому признаку.

"Почему-то они все время с выпученными глазами приходят, они себя боятся. Один как-то даже в обморок упал. Понятно, что надо решиться сделать глупость, а возможно, у человека что-то с планетами не сошлось, или там лунное затмение, вот они и идут на такие поступки", - отмечает регионал.

Но больше всего Колесниченко волнует даже не то, что к нему приходят подобные "деятели", а то, что они приходят на пресс-конференции с журналистскими удостоверениями.

"Меня возмущает это. Придется, скорее всего, нам и для прессы делать биометрические удостоверения, чтобы весь мир знал, кто у нас журналисты, а кто нет", - продолжает регионал.

Между тем, как рассказали "Обозревателю" в пресс-службе столичной милиции, квалификации этого инцидента у них пока нет.

"На место происшествия выехали наши сотрудники, и пока я не могу сказать, какое это было правонарушение – административное или уголовное. Может быть, поступит заявление от владельцев о том, что эта девушка испортила имущество на тысячи или миллионы гривен. Надо подождать окончания расследования, а потом уже делать выводы", - заявил руководитель пресс-службы Игорь Михалко.

Как ранее сообщалось, во время пресс-конференции, которая проходила 9 апреля в Киеве, в народного депутата (ПР) Вадима Колесниченко молодая девушка запустила два пакета с грязью.