УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия "наказала" украинцев, назначив послом Зурабова - Медведев

29,5 т.
Михаил Зурабов

Отправив послом в Украину Михаила Зурабова, в 2004-2007 годах занимавшего пост министра здравоохранения и социального развития, Россия "наказала" украинцев.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме, сообщает УНИАН.

"Владимир Вольфович (Жириновский) сказал, что никто не наказан, но упомянул почему-то двух людей – Зурабова и Онищенко (бывший глава Роспотребнадзора. – Ред.). Мы, во-первых, украинцев уже наказали – Зурабов работает в Украине, а Онищенко может скоро будет работать в Госдуме. Так что свою долю наказания они понесут", - отметил Медведев.

Читайте: Скільки разів посол Росії Зурабов викликався в МЗС України?

Таким образом, он отреагировал на слова Жириновского, что работа Зурабова в качестве министра отрицательная, но "он остается на олимпе".

Напомним, Зурабов был назначен послом в Украине вместо Виктора Черномырдина в начале августа 2009 года. Однако президент России Дмитрий Медведев объявил о решении отсрочить направление посла в Киев. Зурабов приступил к выполнению обязанностей после того, как 17 января 2010 года в Украине состоялся первый тур президентских виборов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Зурабов попросил политическое убежище в Украине.