УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УДАР призвал киевлян не ходить на проплаченные митинги

945
УДАР призвал киевлян не ходить на проплаченные митинги

Партия УДАР призывает киевлян не идти на акции протеста, за участие в которых платят деньги. Такое обращение размещена на сайте политсилы.

"В партии УДАР обращаются к киевлянам, чтобы они не верили лживым провокациям и не соглашались участвовать в митингах за деньги... Проявление гражданской позиции нельзя имитировать "спектаклем" с актерами, которые пришли сыграть роль за деньги. Не надо обманывать себя и людей. Ведь проплаченными митингами результата не достигнешь", - говорится в сообщении.

В партии обращают внимание, что в социальных сетях от имени УДАРа появились сообщения о якобы "рекрутинге" за деньги киевлян для участия в акции 2 апреля во Верховной Радой, и призывают "не верить в эту ложь".

"УДАР не нанимает людей на митинг. В партии убеждены, что все небезразличные граждане должны прийти и выразить свою гражданскую позицию относительно необходимости выборов в столице. Киевляне уже доказали на прошлых парламентских выборах их голоса не продаются. И у власти немного шансов запугать или подкупить жителей столицы. Она это понимает и боится гражданской активности. Власть должна назначить выборы в Киеве, а не придумывать новые провокации, уничтожая столицу ", - говорится в заявлении.

Напомним, УДАР выступает за проведение выборов мэра столицы 2 июня, однако, Партия регионов считает, что провести выборы в этот день мешает юридический казус, ведь в Конституции прописано, что выборы местной власти во всех регионах должны проходить в один день.