УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко вслед за Тимошенко перестал голодать

Ляшко вслед за Тимошенко перестал голодать

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко прекратил голодовку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Свое решение политик связывает с тем, что немецкие врачи уговорили экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко начать принимать пищу.

Ляшко удивлен, что никто из оппозиционеров не поддержал их (его и Тимошенко. - Авт.) радикальную акцию протеста против фальсификаций на парламентских выборах 28 октябряю.

"Грустно и горько, что эти горе-оппозиционеры, которые называют себя вождями, оказались такими ничтожествами и слабаками. Они мало того, что не поддержали Юлин протест - они ее предали, фактически признав результат выборов, сфальсифицированный регионалами", - написал он в Facebook.

Эпатажный политик называет Юлию Тимошенко героической женщиной, которая готова на все, чтобы преодолеть мафию.

"На грани жизни и смерти она таким отчаянным протестом показала всему миру, что Украина не сломается, что наши люди имеют достоинство и никогда не будут покорными рабами регионалов", - говорится в сообщении Олега Ляшко.

Лидер Радикальной партии также отметил, что будет постепенно отходить от голодания.

"Очень хочется хорошо поесть, но еще нельзя, чтобы у организма не было шока от обилия пищи после голода. Ем чуть-чуть, жена готовит диетические блюда, пью теплую воду с лимоном", - пишет он.

Напомним, лечащий врач Юлии Тимошенко из клиники "Шарите" Лутц Хармс заявил, что экс-премьер прекращает голодовку с пятницы, 16 ноября.

Как сообщалось, 29 октября Юлия Тимошенко в знак протеста против фальсификаций результатов парламентских выборов объявила бессрочную голодовку.