УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия будет использовать отставку Коломойского в своих целях – Тымчук

9,4 т.
Россия будет использовать отставку Коломойского в своих целях – Тымчук

Российская Федерация пытается использовать отставку Игоря Коломойского с поста председателя Днепропетровской ОГА для дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом 25 марта заявил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, сообщает УНИАН.

Эксперт считает, что ситуация вокруг отставки Коломойского не приведет к дестабилизации в Днепропетровской области. Хотя этим, по мнению Тымчука, пытаются воспользоваться российские и пророссийские силы.

Читайте: Корбан: мы считаем погибших, а кто-то делит государственную собственность

"От руководства террористических организаций мы слышали призывы непосредственно Коломойскому создавать свою республику, но это больше рассчитано не на Коломойского, а на местное население. То есть, это попытка дестабилизировать ситуацию", - отметил Тымчук.

"Сам Коломойский год назад, когда украинские вооруженные формирования и госструктуры были деморализованы после Майдана, сделал ставку на то, чтобы поддерживать единство Украины, и он таким образом, пытался защитить свои активы. Цели Коломойского совпадали и совпадают с объективными интересами Украины", - убежден Тымчук.

"Я не думаю, что Коломойский, какие бы он рычаги влияния не имел на добровольческие формирования, что он будет раскачивать ситуацию в Украине, поскольку это не в его пользу", - добавил Тымчук.

Читайте: Пушилин: Коломойский нам не союзник

Как сообщал "Обозреватель", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет комментировать отставку Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА.