УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин требует немедленной отставки Авакова

31,0 т.
Добкин требует немедленной отставки Авакова

Кандидат в Президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин считает, что ответственность за смерти украинцев на юго-востоке страны, в первую очередь, лежит на Министре внутренних дел Арсене Авакове и требует его немедленной отставки. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной организации Партии регионов.

Читайте: Поддержавших Джемилева крымчан оштрафовали на 10 тыс. рублей

По мнению политика, непрофессионализм руководителя МВД Авакова и его стремление к политическому популизму может привести к еще большей крови.

"Бездействие и неумелое руководство временной украинской власти привело к тому, что жизнь и безопасность человека в нашей стране перестали быть главными ценностями, а убитые и раненые в разных украинских городах – обыденная история, исчисляемая сухим языком статистики", - сказал Михаил Добкин.

Он уверен, что разгул преступности в украинских городах, страх и паника – это результаты "успешных операций" сегодняшней власти по ликвидации инакомыслия у граждан собственной страны. Непрофессионализм руководства правоохранительных органов привел к тому, что в Украине массово захватываются государственные здания и учреждения, стратегически важные объекты, готовятся и реализуются заказные убийства.

Читайте: Террористы обстреляли автобус, в котором вывозили раненых

"События, произошедшие в Одессе, потрясли не только Украину. В мирное время в одной стране один народ при полном попустительстве власти допустил трагедию, свидетелями которой стал весь мир. Сегодня о трагедии в Одессе говорит весь мир, и только центральная украинская власть пытается подать ее как некую "местечковую", локальную. Мы глубоко скорбим со всей Одессой", - сказал кандидат в Президенты Украины.

Читайте: Одесса расплачивается за кадровую политику "Батьківщини"

Партия регионов приняла решение оказать материальную помощь семьям погибших в Одессе, предоставить людям, оказавшимся в больницах, все необходимые медицинские препараты, перевязочные материалы, а также оказать психологическую помощь пострадавшим и членам их семей.

Напомним, что 2 мая в результате непрофессиональных действий правоохранительных органов во время трагических событий в Одессе только по официальным данным погибли 46 человек. Люди сгорели заживо или умерли от полученных огнестрельных ранений. Пострадали около 200 человек.