УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский: регионы нужно возглавлять по принципу землячества

4,7 т.
Коломойский: регионы нужно возглавлять по принципу землячества

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что регионы должны возглавляться по принципу землячества, то есть выходцами из областей, сообщает Интерфакс-Украина.

На пресс-конференции во вторник он выразил мнение, что Донецкую облгосадминистрацию мог бы возглавить известный бизнесмен и президент крупнейшего украинского холдинга СКМ Ринат Ахметов.

Читайте: Коломойский: у нас был большой шизофреник, а там маленького роста шизофреник

"Я считаю, что регионы должны возглавляться по принципу землячества. Я родился и вырос в Днепропетровске, и большую часть своей жизни провел именно здесь. Я посчитал, что идея возглавить Ахметову Донецкую область, а Коломойскому - Днепропетровскую – неплохая. Такая же возможность была у Пинчука", - сказал он.

И.Коломойский отметил, что, поскольку работа чиновника для него новая, он некоторое время будет входить в курс дел в ОГА. Своими заместителями он видит бизнесмена Бориса Филатова и бывшего народного депутата от фракции "БЮТ" Святослава Олейника.

Читайте: В Днепропетровске состоялся многотысячный "антипутинский" марш

По словам И.Коломойского, он намерен прислушиваться к советам бывшего главы Днепропетровской ОГА Николая Швеца.

И.Коломойский также заявил, что в ближайшее время не будет делать "кадровую революцию", сначала познакомится с людьми, а затем будет принимать решения.

Говоря о Штабе национальной защиты, И.Коломойский отметил, он "постепенно должен превратиться в штаб контроля над властью".

Читайте:

Возле горсовета Днепропетровска подняли флаг РФ

Как смообщил "Обозреватель", Украинский миллиардер Игорь Коломойский возглавил Днепропетровскую областную государственную администрацию.