УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак открыл заседание Рады, 19 ноября 2013

915
Рыбак открыл заседание Рады, 19 ноября 2013

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак открыл пленарное заседание парламента.

В зале зарегистрировался 391 народный депутат.

В начале заседания депутаты выразили соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в российской Казани и почтили минутой молчания память погибших, в том числе гражданки Украины.

Читайте также: "Батьківщина" может отозвать поправки к законопроекту о прокуратуре

Первым на заседании выступил председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок, обратив внимание на тему Голодомора в Украине в 1932-1933 годах и необходимости реализации закона о Голодоморе.

После него слово взял председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, снова призвавший президента Виктора Януковича лично явиться в Раду и там же подписать евроинтеграционные законы, которые должен принять парламент.

Читайте также: В ПР допускают принятие общего с оппозицией решения по Тимошенко

Вслед за ним по теме евроинтеграции выступила депутат от Партии регионов, назвавшая, среди прочего, "пятой колонной" движение Виктора Медведчука "Украинский выбор", выступающее за интеграцию Украины в Таможенный союз.

Напомним, председатель фракции ПР в парламенте Александр Ефремов ранее заявил, что Янукович может прийти на заседание Рады лишь в случае конструктивной работы депутатов, а не по просьбе одного из парламентариев, имея в виду Яценюка.