УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безвизовый режим: ЕК отреагировала на назначение Холодницкого

42,5 т.
Безвизовый режим: ЕК отреагировала на назначение Холодницкого

Создание в Украине антикоррупционной прокуратуры стало важным фактором в процессе подготовки Киева к безвизовому режиму с Европейским союзом.

Об этом 3 декабря заявил на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас, сообщает "Интерфакс – Украина".

"Назначение специального прокурора - это важный аспект в создании структуры борьбы против коррупции в Украине. Европейская комиссия надеется, что эта специализированная прокуратура под управлением Назара Холодницкого начнет функционировать очень скоро и будет работать в тесном взаимодействии с антикоррупционным бюро, что приведет к ощутимым результатам в борьбе против коррупции в Украине", - сказал он.

Читайте: Новый антикоррупционный прокурор рассказал, что планирует сделать до Нового года

Схинас также отметил, что Президент Украины Петр Порошенко встречался в начале недели в Париже с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и рассказал его о назначении прокурора, ответственного за борьбу против коррупции. Юнкер, по словам пресс-секретаря, приветствовал такое развитие.

Читайте: Страны ЕС в основном "за" безвизовый режим для Украины – исследование

Как сообщал "Обозреватель", 30 ноября генпрокурор Виктор Шокин назначил Холодницкого на должность антикоррупционного прокурора.