УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев попросили не общаться с российскими журналистами

8,5 т.
Украинцев попросили не общаться с российскими журналистами

Госкомтелерадио попросило граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку все это может быть использовано против Украины и наших граждан.

Об этом говорится в заявлении комитета.

"Россия не прекращала информационной агрессии по Украине. Наоборот, с каждым днем информационные провокации российских журналистов становятся все наглее. Их цель - использовать украинских граждан для дискредитации украинской армии, сил АТО, украинской власти", - отмечено в сообщении.

Читайте: Россия проигнорировала запросы МВД Украины о выдаче Януковича

В Госкомтелерадио подчеркнули, что российское информационное пространство переполнено ложью и инсинуациями. Об объективном освещении российскими СМИ событий Украины, в частности, на Донбассе не может идти и речи, считают в комитете.

Как сообщал "Обозреватель", с 1 августа в Российской Федерации вступает в силу новый антитеррористический закон, предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов, зарегистрированных в РФ.

Читайте: У Порошенко заговорили о спецоперации по освобождению места падения Boeing-777

В связи с этим СБУ призвала украинцев убираться из российских соцсетей.