УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Медведчука отрицают финансирование радикалов

4,7 т.
У Медведчука отрицают финансирование радикалов

В "Украинском выборе" назвали провокацией обвинение Виктора Медведчука в финансировании "Правого сектора" и заявили, что бывшая оппозиция таким образом дистанцируется от тех, кто привел ее к власти.

Так в пресс-службе "УВ" прокомментировали заявление народного депутата от "Батьківщини" Александры Кужель о том, что "радикальную организацию "Правый сектор" может финансировать в том числе Виктор Медведчук".

Читайте: Мирослав Попович: "Правый сектор" работает на Кремль

"В ситуации, когда упомянутые госпожой Кужель радикалы с оружием в руках вламываются в дома украинцев, предлагают "защиту и опеку" предприятиям и организациям — вопрос, откуда у "Правого сектора" деньги на дорогие машины и экипировку — даже не возникает. Сама попытка представить хорошо организованные группы вооруженных людей, угрожающих чиновникам и политикам, как чью-то политическую игрушку, выглядит смешно и нелепо", — говорится в заявлении пресс-службы "УВ".

Читайте: В "Правом секторе" подтвердили, что ездят на автомобиле Януковича

У Медведчука напомнили, что "Украинский выбор" неоднократно заявлял об опасности неконтролируемых незаконных вооруженных формирований на улицах украинских городов.

"Подобные заявления народного депутата теперь уже от "Батьківщини" Александры Кужель свидетельствуют об одном: она всеми силами пытается дистанцироваться от тех, благодаря кому "Батьківщина" пришла к власти", — утверждают в "Украинском выборе" и заявляют, что граждане оценят действия власти на предстоящих выборах.